Высокие гости на стройплощадке

В рамках областного семинара-совещания строящийся многопрофильный медицинский комплекс посетили председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко и руководитель предприятий и организаций стройкомплекса Брестчины.

1-min 2-min

18 марта 2021 года в Бресте состоялся областной семинар-совещание, посвященный повышению эффективности строительного комплекса Брестчины. В мероприятии принимали участие председатель облисполкома Юрий Шулейко, заместитель председателя облисполкома Вадим Ольшевский, председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Сергей Лободинский, его первый заместитель Дмитрий Власик, начальник областной инспекции Госстройнадзора Владимир Жовнеревич, руководители ведущих строительных предприятий и проектных организаций области, заместители председателей гор- и райисполкомов по строительству, начальники управлений капитального строительства всех райцентров области, руководители организаций промышленности строительных материалов и пр. От имени ГППСУП «Объединение Брестоблсельстрой» участвовал генеральный директор Владимир Вабищевич.

Для практического ознакомления с выполнением объемов строительных работ в маршруте следования руководителей стройкомплекса Брестчины было определено три объекта: жилой квартал в микрорайоне «ЮЗМР-5», многопрофильный медицинский комплекс и будущий микрорайон «Малиновка» на улице Суворова.

В своем приветственном слове генеральный директор «Брестоблсельстроя» Владимир Федорович Вабищевич очертил основные этапы строительства медицинского комплекса, а также рассказал о выполненных работах.

3-min 4-min 5-min

На площадке у бытового городка предприятия объединения «Брестоблсельстрой» - государственное предприятие «ПМК-5 г. Пинска», ОАО «Кобринский ССК», УП «Белоозерский ЗБИ», ОАО «Телеханский ЗСИ» и УП «Брестская СПМК-15» - представили выставочные павильоны с продукцией собственного производства. Участвовали в выставке и предприятия, продукция которых имела практическое применение на строительстве медицинского комплекса. Например, кирпичом ОАО «Горынский КСМ» выложены стены здания женской консультации, продукция СЗАО «Кварцмелпром» использовалась при возведении зданий взрослой и детской поликлиник, краску и смеси «Диском» применяют для отделочных работ, продукцию Телеханского завода столярных изделий установят в кабинетах, лабораториях и переходных галереях.

3

6-min 7-min 8-min 9-min
10-min 12-min 13-min 15-min
11-min 14-min

Подробнее о визите председателя облисполкома и семинаре читайте на страницах газеты «Вестник Брестоблсельстроя».

Выполненные объекты